Возможно ли выделить доли на детей или открыть счета при продаже квартиры, приобретенной на материнский капитал?

• г. Череповец

При продаже квартиры, купленной на материнский капитал, можно ли выделить доли на детей в другой квартире (у мамы квартира в собственности) или открыть счета на детей и внести деньги от продажи их долей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира

На отчуждение долей детей нужно получить согласие на сделку органа опеки и попечительства.

В случае если права детей нарушены не будут данный орган даст такое согласие

Удачи Вам и всего самого наилучшего.