Имеет ли право ДПС остановить несовершеннолетнего ребёнка на улице ночью?

• г. Иркутск

Имеет ли право ДПС остановить несовершеннолетнего ребёнка на улице ночью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может, в данном случае потом он может вызвать и патруль ППС уже для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники дпс такие же сотрудники полиции, могут остановить для проверки и в последствие доставить в дежурную часть.

Не имеет так как они нарушают права граждан...