Имеет ли право сотрудник ДПС остановить ребёнка после комендантского часа?

• г. Иркутск

Имеет ли право сотрудник ДПС остановить ребёнка после комендантского часа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, имеет. Как сотрудник полиции, инспектор ГИБДД обязан предупреждать и пресекать правонарушения/преступления, о которых ему стало известно. То есть, он может его остановить, а после передать сотрудникам ППС.