Вопрос о возможности сдачи на категорию С по свидетельству об обучении на категории В и С в другой области

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я обучался на категорию В и С в архангельской области в 2006 году, сдал только на кат. В. прав лишили, получать в феврале 2020. могу ли я сдать на кат. С сейчас по свидетельству об обучении на кат. В и С в ленинградской области, где я сейчас работаю без прописки, и здесь же получить права уже кат. В,С по истечении срока лишения.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Евгений!

Если Вы права сдали, то можете. Если права не сдали, то вопрос отодвигается до той поры, пока Вы не сдадите права и потом уже начинает исчисляться срок.

Я права утерял, написал заявление об утере в архангельской обл.

Нет до февраля 2020 года не можете поскольку Вы обучались на обе категории и на основании Вашего обучения было выдано водительское удостоверение категории В.