Молодые пьяные нарушители опускают чужую машину в реку - наказание и ответственность за восстановление документов

• г. Сыктывкар

Пьяные молодые люди спустили в реку чужую машину. Машина на дне реки, в ней все документы (в т.ч. Паспорт, Снилс, права) и другое имущество. Какое наказание они понесут и кто будет оплачивать восстановление документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влада.

Этим молодым людям грозит наказание по ст. 167 УК РФ. Кроме того, потерпевший вправе взыскать с них денежную компенсацию в виде: стоимости машины (с учетом амортизации); стоимости юридических услуг для защиты своего нарушенного права; размера гос. пошлины и прочие убытки (восстановление документов, проезд в гос. учреждения и суд, и т.д.), согласно ст.ст. 15, 1064 ГК РФ.