Задолженность по алиментам из-за болезни - возможен ли перерасчет за пропущенные годы?

• г. Самара

У меня была серьёзная болезнь, а я плачу алименты, но в период с 2012 по 2016 год я не платила и теперь у меня образавалась задолжность. Можно ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увы, только в судебном порядке. Подавайте заявление об уменьшении размера задолженности и по ст. 114 СК РФ т.к. болели и не могли работать. Предъявите доказательства болезни.