Оплата мусора в доме без жильцов и контейнеров - что говорит закон?

• г. Москва

В деревню по адресу пришла квитанция, об оплате мусора. В доме никто не живёт, никто не прописан. Дом и участок по наследству постройки 1950 года. Собственник. Площадки для мусора нет по всей деревне. Контейнера дня мусора нет. Почему мы должны платить за мусор, который даже не куда выбросить. ?Возможно мы не против платить, но не предоставлены услуги по мусорной реформе. Договор не заключали. Ответьте пожалуйста, по закону, что происходит, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если нет площадок, обязаны забирать мусора в мешках. Если не забирают, должны сделать перерасчет в сторону уменьшения за неоказанную услугу.

В случае, если никто не зарегистрировал, плата начисляется на собственника. При этом не имеет значение заключили/не заключили договор. Счет все равно выставят, т.к. это коммунальная услуга

Другое дело, если у Вам эту услугу не оказывают! В этом случае обращайтесь к Вашему региональному оператору с заявлением о перерасчете. Вам услугу фактически не оказывали, т.к. не созданы условия, поэтому платить за нее Вы не должны (по поводу условий стоит уточнить)

А вот если условия созданы (будут созданы), то платить нужно.