За транспортный налог 2015 г когда заканчивается срок исковной давности?

• г. Барнаул

За транспортный налог 2015 г когда заканчивается срок исковной давности?

Ответы на вопрос (4):

В 2018 году заканчивается.

Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

А потому сейчас возможно истребовать налог за 16,17,18 годы.

А потому срок истек.

В конце года или в начале?

С 2016 года транспортный налог должен быть уплачен гражданами не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 363 НК РФ). В конце года.