Финансовые перспективы после смерти мужа - брал кредит в Альфа банке, оставшиеся дети. Как справиться с ситуацией?

• г. Нижневартовск

Мой муж умер.. брал в Альфа банке 3.800 млн. руб. Остались двое детей 8 лет и 3 года. Как быть? Кредит не страховал, т к был онкологически болен.

Ответы на вопрос (2):

В случае вступления в наследство, в ы несете ответственность по долгам наследодателя.

Здравствуйте Ирина! Не признавайте задолженность, отправляйте кредитора в суд. В суде дело можно выиграть. Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤