Какие документы необходимы для законного и надежного съема квартиры?

• г. Чита

При съёме квартиры арендодатель предоставил только копию завещания, в котором ему была передана в собственность квартира. Какие ещё он должен предоставить документы для надёжности и законности сделки?

Ответы на вопрос (2):

Выписка из ЕГРН обязательна!

В российском законодательстве не прописан срок действия выписки из ЕГРН. Ограничена она только актуальностью информации об объекте недвижимости. Обычно это 30 календарных дней. Этого времени в большинстве случаев достаточно для того, чтобы отчет из ЕГРН не потерял актуальность. Советую получать выписку как можно ближе к моменту сделки. Кстати ее Вы можете получить сами в МФЦ.

В Вашем случае завещание роли не имеет, вполне возможна ситуация, что наследник уже ее продал.

Он должен предоставить свидетельство о праве собственности либо выписку из ЕГРН.