Право на долю в жилье - развод, раздел имущества и прописка детей

• г. Нижневартовск

Развелись с мужем, был раздел имущества, все поделили. Но дети так и прописаны у мужа. Имеют ли дети право на долю в жилье мужа? Жилье было приобретено до брака.

Ответы на вопрос (1):

В порядке наследования да.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С уважением!