Из-за ошибки в расчете, мне отключили газ, и теперь приходится платить за отключение

• г. Саратов

Мне отрезали газоснабжение из-за долгов, после перерасчета выяснилось, что долга у меня нету, но вынуждена оплатить услугу отключения подключения в размере 8000

Ответы на вопрос (2):

Артем, если долга нет, вы имеете право взыскать эти 8000 с газоснабжающей организации в порядке ст. 15, 1064 ГК РФ в компенсацию материального ущерба.