Процесс перевода в другой магазин - нужно ли отрабатывать две недели и какие даты указывать в заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в сети магазинов и хочу перевестись из одного магазина в другой. Надо ли мне отрабатывать две недели в прежнем магазине и с какого числа писать заявление на перевод. Сейчас нахожусь в отпуске до 29 числа. Если написать заявление сегодняшней датой будут ли эти дни отпуска приравнены к отработке в случае если надо отрабатывать?

Ответы на вопрос (6):

Если речь идет об одной сети, отработки не должно быть.

При переводе нет отработки.

Ссылаются на отработку по причине того что надо найти второго продавца.

Это не правомерно. В таком случае согласуйте что бы в другом есте ждали вас.

Руководство ответило так. Вы нас не оповестили о желании перевестись за две недели. Поэтому отработайте и тогда мы вас переведем. Если это вам не подходит тогда мы с переводом помочь не сможем. Я сейчас в отпуске до 29 числа. Написала заявление на перевод сегодняшней датой.

Светлана, как вам уже ответили юристы, при переводе в пределах одной сети магазина, отработки нет. Однако тут наверное вопрос этический больше, чем юридический, и вам решать пойти ли руководству навстречу.

Всего вам доброго.