Не считается ли период ухода за больным мужем при оформлении пенсии? Почему нужен был не работающий официально человек?

• г. Махачкала

Я была оформлена по уходу за больным мужем. Было решение комиссии но не было инвалидности, муж умер, ему было 75. Мне нужно собирать документы на пенсию а в ПФР мне сказали что этот период не считается. А почему тогда нужен был не работающий официально человек. Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в стаж в размере 1.8 балла учитывается уход за лицом достигшим 80 лет или инвалидом 1 группы.