Ошибочный тариф - как вернуть переплаченные деньги за газ в энергетической компании?

• г. Воронеж

Неделю назад выяснила в энергетической компании, что нам выставляют счёт по тарифу газифицированных домов! Наш дом 12-ти этажный без газа. Плиты электрические. Дом 2000 г. У них в базе, как выяснилось, только наша квартира указана с газом, т.е. Нам все годы выставляют неправильный тариф. Квитанции у меня сохранены только за 2017-по сегодняшний день, где указан тариф с газовыми плитами. Как мне добиться перерасчёт за столько лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потребуйте предоставить Вам акт сверки о произведенных вами платежах.

Реально возместить платежи за последние три года.

НО заявляйте за все года, это иск из правоотношений, регулируемых законом О правах потребителей, госпошлина не уплачивается.

Пишите, что узнали о нарушении прав только сейчас.