Имеет ли срок давности штраф 30000 за езду в нетрезвом виде?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, более того, пока вы данный штраф не оплатите в силу статьи 32.6 ч.4.1 коап рф, вам будет отказано в выдаче водительского удостоверения.

Срок имеет, то есть после его истечения нельзя принудительно взыскать его будет.

Но так как информация о нем будет в ИЦ, то и права не выдадут без уплаты штрафа.

.