Возможно ли продать здание, внесенное в уставный капитал ООО, другому ООО и как это сделать?

• г. Заволжск

В уставный капиталл ООО было внесено здание, доля эта впоследствии была продана другим участникам. Может ли ООО, либо участник каким-либо образом продать сейчас это здание другому ООО? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анна! Во первых надо смотреть Устав вашего ООО Если есть ещё участники дольщики, то без их согласия просто продать долю в уставном капитале не выйдет, только в том случае, если в натуре выделить свою долю, но опять таки нужно смотреть, что прописано в ваше Уставе.