Молодой специалист в сельской школе - как получить доплаты и гарантии, включая подъемные, и добиться выплат за прошедшие месяцы

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу в сельскую школу учителем английского языка. Являюсь молодым специалистом. Университет закончила с отличием. Проживаю и работаю в Республике Коми в Ижемском районе. Какие мне положены доплаты (проценты) и гарантии? Есть ли подъемные? Как написать заявление директору, чтобы добиться положенных мне выплат?

Работала год, при поступлении на работу директор сказал, что не являюсь молодым специалистом, т.к. училась на заочном отделении. Как добиться, что выплатили не только то, что положено сейчас, но и чтобы оплатили за прошедшие месяцы. Я понимаю, что надо обратиться к директору, но как написать заявление? Боюсь, что директор опять скажет мне, что мне ничего не положено.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вы можете обратиться за разъяснениями интересующих Вас вопросов в юридическую службу (к юрисконсульту) органа управления образованием (Отдел образования, управление или департамент), в ведомственном подчинении которого находится школа.