С судимостью можно выезжать за границу?

• г. Санкт-Петербург

С судимостью можно выезжать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ну вот со судимостью можно как еще отбывать наказание так и после отбытия.

Можно. Главное - отбыть установленное приговором суда наказание (например, если гражданин вышел из мест лишения свободы, он будет считаться судимым определенный период времени, но при этом будет вправе выезжать из пределов РФ при отсутствии иных препятствий, установленных статьей 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"). Т.е. все зависит от содержания наказания, установленного приговором суда, и исполнения такого наказания. Такие дела.

С погашенной судимостью да, а вот например с условным сроком либо другим возкникнут проблемы, на стадии выдачи загранпаспорта либо получении визы. Получите справки в посольстве той страны, куда желаете выехать.

См. ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»