Можно ли с непогашенной судимостью выезжать за границу РФ,не будет ли препятствий при прохождении погранконтроля.

• г. Москва

Можно ли с непогашенной судимостью выезжать за границу РФ,не будет ли препятствий при прохождении погранконтроля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За границу выезжать Вы не имеете право, в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15.

В законе сказано+-4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; но он же отбыл наказание, освобожден полностью, удо закончилось.

Судимость считается погашенной по истечении испытательного срока. Касаемо сроков можете посмотреть в этой статье УК РФ, Статья 86. Судимость.