Влияние позитивных факторов на возможное наказание по статье 228 ч.1 при отсутствии судимости и наличии малолетнего ребенка

• г. Ярославль

Что мне грозит при статье 228. ч 1 ранее не судим, есть ребёнок до 4 х лет, положительная характеристика с места работы, в армии служил и сотрудничал со следствием.

Ответы на вопрос (2):

Статья небольшой тяжести, суд учтет все вами вышесказанное, но какое решение примет сказать точно с уверенностью нельзя. Но с большой долей вероятности 99 процентов, наказание не будет связано с лишением свободы.

Зависит от обстоятельств и от адвоката, теоретически, есть шанс на штраф выйти.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.