Расчет налога при продаже разделенного участка за 1500000

• г. Казань

Планирую приобрести участок за 3000000 поделить (размежевать) пополам и продать половину за 1500000. Какой налог должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (5):

Налог с продажи земельного участка в 2019 году для физических лиц остается прежним – 13%

Иван Павлович, в данной ситуации возникает 3 вопроса:

1.целевое назначение участка

2. площадь изначального участка

3 требования ПЗЗ по разделу с точки зрения максимальной и минимальной площади

А уже после этого налог.

Изначальная площадь участка 10 соток, Целевое назначение для индивидуального жилищного строительства.

Налог будет зависеть от кадастровой стоимости и цены продажи образованных участков.

13 процентов, что превышает 1 млн. руб,т.е.с 500 т. р.=65 тысяч руб.