Спор о наследстве - как разрешить конфликт в случае наследования дома беззаветно

• г. Москва

После смерти родителей дом беззавещания унаследовали 3 детей.1 дочь, проживавшая в этом доме с родителями, не хочет продавать дом для раздела имущества, двое других предлагали ей различные варианты (увеличение ее доли, покупка квартиры) Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете заставить ее продать свою долю. У вас есть право распоряждения только своими долями с соблюдением ст.250 ГК РФ. Но если вы ее уведомите и скажите, что есть определенный покупатель, с которым она не уживется, то может она и подумает.

Нельзя заставить собственника продать его долю, даже в судебном порядке. Распоряжайтесь своими двумя долями самостоятельно. С уважением,