У мужа на руках приговор суда о лишении свободы на срок 2,6 года в колонии поселении.

• г. Астрахань

Вместе не проживаем уже несколько лет. у нас трое детей 17-ти,10-ти и 5-ти летнего возраста. У мужа на руках приговор суда о лишении свободы на срок 2,6 года в колонии поселении.

Ответы на вопрос (1):

Приговор должен быть на срок более 3-х лет, что бы Вас развели в ЗАГСе в одностороннем порядке.

Поэтому придется обращаться в суд в обычном порядке и требовать расторжения брака. То, что супруг находится в местах лишения свободы - на развод не повлияет. Только надо точно указать - где он содержится. Через месяц разведут.

Можете обратиться к нам, всё сделаем и без Вашего участия. Принесем уже готовое свидетельство о расторжении, либо - выписку, а в ЗАГС пойдете самостоятельно. Зависит от Ваших финансовых возможностей.

Всего доброго.