В районе крайнего севера с 1995 года, 10 лет полевого стажа, общий стаж 33 года, мне 52 года, когда я пойду на пенсию? Александр.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

В 60 лет

Согласно п. 6 ч.1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 06.03.2019)

"О страховых пенсиях"

Страховая пенсия по старости назначается, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам: мужчинам по достижении возраста 60 лет если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.