Как правильно прописаться в квартире в Чувашии при наличии иностранного гражданства Казахстана и ожидании получения вид на жительство? Нужна ли временная регистрация в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите. Я собираюсь прописаться в квартире в Чувашии, но сам живу в Санкт-Петербурге и являюсь иностранным гражданином Казахстан. В данный момент собираюсь подавать документы вид на жительство. Мне заранее нужно прописаться в квартире (Чувашии) или же после получения вид на жительство. И нужно ли иметь временную регистрацию в Санкт-Петербурге для того что бы там находиться?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, укажите на каком основании в настоящее время Вы находитесь в РФ. У вас РВП?

В данный момент у меня РВП.

В каком регионе вам выдано РВП?

Санкт-Петербург. Кировский район.