Жена хочет подарить мне автомобиль, купленный в 2018 году. Какие налоги придется оплатить или их оплачивать не придется?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дарение авто налогом не облагается.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.