Как оплачиваются выходные дни в санатории после травмы и при закрытии больничного листа в пятницу?

• г. Краснодар

После травмы (перелом шейки бедра), послали в санаторий. Там врач мне больничный лист закрывает в пятницу, а к своему врачу я попаду в понедельник (для продления). будет ли суббота и воскресенье считаться прогулами и не оплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Суббота и воскресенье нерабочие дни и поэтому прогулами быть не могут. Оплата за эти дни будет производиться на общих основаниях, не как больничный.

Здравствуйте, как закончилось все у Вас?