За какой период нужно подтверждать доход для получения вида на жительство?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия, для получения вида на жительство необходимо предоставить сведения, чтобы общая сумма полученных доходов за год при делении на 12 месяцев должна подтверждала среднемесячный доход на уровне, не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.

В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. В указанное уведомление вносятся в том числе сведения о размере и источниках дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство. Из этого следует, что при подаче заявления на получение вида на жительство Вам необходимо будет предоставить сведения о размере и источнике дохода с предыдущего года по настоящее время.