Возможно ли прописать новорожденного ребенка в аварийном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я прописать своего ребенка в аварийный дом?

Добрый день, наш дом в котором я прописана расселили и признали аварийным. Могу ли я своего новорожденного ребенка туда прописать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В Вашем случае да.Можете. Поскольку ограничений, запрещающих регистрацию в аварийном жилье, законом не предусмотрено, лицо, находящееся в нем на законных основаниях (по договору соцнайма или по праву собственности), может быть в нем прописано. Однако на практике существуют определенные сложности в этом процессе. В частности, если состояние дома будет признано аварийным, и он будет включен в перечень домов, жителей которых будут переселять, то после этого факта прописаться в нем будет невозможно. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет не можете, в аварийное жильё, не могут никого регистрировать, без согласия собственника (кроме если жильё находится в вашей собственности).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.