Можно ли отказать в передаче контактов начальника третьему лицу и какой должен быть обоснованный отказ

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имею я право не давать номер сотового телефона своего начальника третьему лицу, и какая должна быть мотивировка (простите, если не правильно написала это слово) отказа.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, просто не давайте и всё, без всяких формулировок, скажите, что не знаете номера.

Если телефоном начальника интересуются правоохранительные органы (полиция и т.д.), то лучше всего дать, чтобы не было проблем. Всем остальным давать номер телефона Вы не обязаны.

С Уважением,