Продолжение эпопеи - Ссора, подделка подписи и забирание автомобиля - что делать?

• г. Мурманск

Эпопея продолжается. Я уже описывала ситуацию, сожитель подарил мне автомобиль, (оформлен был на меня) потом при ссоре подделав мою подпись сделал договор купли-продажи и перерегистрировав автомобиль, забрал его.

23.06 я написала заявление в полицию.

Постановление, написанное 2.07 отправлено судя по штампу на конверте только 30.06. Написано с кучей ошибок, даже в моей фамилии. Показания мои переданы неправильно. Показания сожителя вообще непонятные, но в них присутствует подробное описание его признательных показаний о подделке моей подписи и написании договора купли-продажи (признание он писал, когда дело уже было в прокуратуре, 8.07-он мне звонил в этот день).

Также в постановлении сказано, что в гаи был отправлен запрос на договор купли-продажи для подчерковедческой экспертизы (ВОПРОС:: разве его признания недостаточно? Экспертиза-то зачем уже?)

Также в постановлении есть такое, что графа в ПТС «подпись прежнего владельца» по сей день остаётся пуста. Я была в гаи. первое что мне сказали, что запроса на договор не поступало. Второе: на мой вопрос о том, почему не было отказано в регистрации при отсутствии подписи, ответили что каждый второй так ходит, это не существенно и важнее то,что имелся договор купли-продажи.

Также сожитель указывает, что за время наших отношений перечислил мне 200 тыс рублей-выписки из банка могут подтвердить, что сумма в разы меньше.

Сколько теперь ждать ответа прокуратуры? Есть какие-то сроки?

Что делать со всеми этими Ну,и как машину-то уже быстрее забрать?

Ответы на вопрос (1):

У прокуратур туры на ответ месяц.