Подделка подписи в договоре купли-продажи автомобиля - сожитель признал свою вину - что делать дальше?

• г. Мурманск

Если сожитель подделавшийся подпись в договоре купли продажи, перерегистрировавший авто на себя. (автомобиль изначально куплен на мое имя, но оплачивал покупку он,после расставания, он по фиктивному договору купли перерегистрировал авто на себя), я написала заявление, его рассмотрели, дело передано в прокуратуру, пока письма о проверке я не получила (с дня подачи заявления прошло 2 недели), сожитель сходил в прокуратуру и написал признание в том, что действительно подделал подпись, что делать дальше? По сути он признал этим недействительность договора, когда мне вернут авто? И что для этого требуется сделать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ, то ТС будет признано вещ. доком. А судьба вещ. дока решается вместе с приговором. Это месяца 2-3 может пройти. Но вы вправе попросить следователя, что бы вам вернули авто на ответственное хранение, до вынесения Приговора.

Если дело не возбудят, то в гражданском порядке,-подавать иск в суд и признавать сделку недействительной. На основании Решения суда регистрировать ТС опять на себя.

Сейчас - ждите ответ из прокуратуры. Дальше видно будет, как действовать...