Как оформить генеральную доверенность от супруга, находящегося в госпитале, с переломом шеи, но в сознании и здравом уме, при отсутствии оригинала паспорта?

• г. Тверь

Супруг лежит в госпилале с переломом шеи но в сознании и здравом уме. Он лежачий.

Нужно оформить генеральную довереность от него. Но проблема в его паспорте есть только ксерокопия можно ли оформить в присутствии мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужен оригинал документа т.е. паспорта.