Выход из ситуации с присутствием супруга при покупке земельного участка - Возможно ли оформить сделку без его присутствия? Рассмотрение альтернативы доверенности

• г. Санкт-Петербург

В договоре с агентством недвижимости на покупку мной земельного участка есть пункт о том, что я обязана обеспечить присутствии на сделке супруга или предоставить от него доверенность. Супруг в данное время находиться на судне в море (очень далеко). Доверенность оформить забыли. Есть ли выход из данной ситуации? Можно ли оформить сделку без его присутствия? Можно ли считать доверенностью факс или телеграмму, зарененную капитаном, например, и полученную с судна? Паспорт мужа у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

доверенность д.б. заверена надлежащим лицом, факс - это не документ. Если рейс будет долгим (более 3-4-х месяцев), а сделка нужна почти сейчас, на мой взгляд лучший выход - развод.