Исковое заявление на алименты в отношении отца ребенка - правильное оформление и необходимые документы

• г. Челябинск

Как правильно написать исковое заявление на алименты, в браке не состоим, есть установление отцовства, проживаем все по одному адресу, и какие документы нужно прекрипить к заявлению.

Ответы на вопрос (5):

Образец заявления можете взять из интернета или заказать его составление у юриста.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Если отец установлен, иск написать не проблема, пишется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, в свободной форме, соблюдением общих требований законодательства. Прикладываются документы по ребенку, данные по отцу. Если известно где работает данные по работе.