Отключение электроэнергии без уведомления при частичной оплате долга - юридическая оценка

• г. Краснодар

Ситуация следующая у нас отключили свет за неуплату при том что за 2,5 месяца было оплаченно половина долга, в доме 2 несовершеннолетних ребёнка которые остались без света и горячей воды так как котёл работает от электричества, через 1,5 месяца ещё и холодно в доме будет то есть он станет непригоден для проживания, ещё отключение было в наше отсутствие и акта составлено не было об этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если оставшаяся задолженность превышает начисление за 2 последних месяца и при этом Вас уведомили о предстоящем отключении то отключение света законно.