Как правильно получить официальный запрос на алиментщика в ПФР и ФНС, если судебный пристав его прикрывает

• г. Оренбург

Как правильно составить и заставить судебного пристава сделать официальный запрос на алиментщика в пфр и фнс? если судебный пристав прикрывает алиментщика.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте ходатайство о запросе в ПФР и ФНС в письменном виде.

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Вы можете написать жалобу начальнику отдела - старшему судебному приставу на бездействие пристава. В ней изложить все свои претензии, а также те действия, которые считаете необходимыми к выполнению.

Статья 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите всё, что хотите. При отказе обжаловать в суде (КАС РФ), либо начальнику пристава.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).