Получение материнского капитала при нахождении в гражданском браке и с ребенком от предыдущего брака

• г. Петрозаводск

У меня 1 ребёнок от бывшего мужа сейчас нахожусь с новым мужчиной в гр браке и мы ждём ребёнка. Для получения мат капитала не требуется что бы мы рассписались это же не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрировать брак не обязательно, но ваш сожитель не будет иметь право на средства сертификата мат. капитала. То есть, если вы соберетесь купить квартиру на мат. капитал, - доли будут выделены только детям и вам, как их маме, а папа останется "без жилья".