Нарушение авторских прав и отсутствие возврата денег - мои права как покупателя игнорируются

• г. Сургут

Хотела сэкономить, собрать швей и вместе купить урок и выкройки, как говорится в складчину. Но пока собирала, не выдержала и купила за свои деньги. Через несколько часов меня блокируют и удаляют купленный материал, объясняя тем что я нарушила авторские права и скидывают скриншот где я предлагаю скинутся. По итогу сказали что подадут на меня в суд и не материала не денег мне не вернули (материал я не перепродавала, не делилась, только лишь собиралась набрать народ, это ведь не наказуемо СОБИРАТЬ НАРОД Прошло уже 6 дней ответа никакого. Как я понимаю они сейчас уже нарушают мои права, как покупателя? Деньги уплочены ещё 20 числа)

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Я точно я собирала народ, но так и не собрала и ни кому материал не рассылала закон ведь не нарушила, правда сейчас на моей стороне?