Подскажите, пожалуйста, что конкретно может мне вменить руководитель?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос! Я работала по совместительству в частной фирме главным бухгалтером 2 мес. 25 дней. Решила уволиться, поскольку не устраивала заработная плата, за 2 недели написала заявление об уходе (13.04.04), руководитель за это время никого не нашел, дела передавать было некому, мне говорил, что замену ищет, но когда найдет, не знает, я должна иметь совесть и ждать. По основной работе, где я работала неполный день, с 01.05.04 г. у меня началась полная занятость, о чем руководитель был предупрежден заранее. После 30.04.04 г. я более не вышла на работу, отчет за 1 квартал составила, но сдать не успела. Теперь мне руководитель через охранников завода, где он арендует офис, угрожает мне чуть ли не уголовной ответственностью, статьей 208, что я его бросила. Доступа к деньгам не имела, аферами не занималась. Зарплату за апрель не получала. Работала фактически занимала время большее, чем была оговорена зарплата. Подскажите, пожалуйста, что конкретно может мне вменить руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы фактически оставили работу после истечения 2-х недельного срока предупреждения, то Ваши действия правомерны и бывший руководитель не имеет законных оснований что-либо требовать от Вас. Наоборот, Ваш бывший работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет.

С уважением,