Предложение банка по заключению договора цессии и выдаче справки - законно ли и что следует знать

• г. Санкт-Петербург

Есть автокредит просроченный и клиент на покупку автотранспорта. Банк предлагает заключить договор цессии на моего родственника и выдать справку об отсутствии претензий ко мне.

Законно ли это и какой подвох со стороны банка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что-то Вам не то говорят...

Это лучший ответ

В отношении Вас подвоха не усматривается. Замена должника в обязательстве возможна с прямого одобрения кредитора. Если банк-кредитор предлагает перевод Ваших обязанностей на иное лицо, при этом его согласие будет напрямую оформлено и отражено в письменном виде, Ваши обязательства перед банком будут считаться прекращенными.