Как сохранить недвижимость при задолженности по кредиту под залог и возможность получения отсрочки от суда?

• г. Уфа

Взяла кредит под залог недвижимости, брала 200, общая сумма со страховкой стала 344, платила, пару раз были задержки в несколько дней, в итоге потеряла работу не платила 3 месяца, сейчас выставили Всю сумму к оплате 366 тыс рублей, можно ли с этим что то сделать? Можно ли не лишиться квартиры, а попросить отсрочку у суда?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли не лишиться квартиры, а попросить отсрочку у суда?

Да. Нормы права:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (п. 1 ст. 203 ГПК РФ).