Как решить проблему с поступлением ребенка во второй класс в новом районе проживания?

• г. Санкт-Петербург

Жили в Приморском районе и ребенок закончил там первый класс. Сейчас переехали жить в другой район и нас по месту жительсва и не только не берут ни в одну школу, говорят вакантных мест во второй класс нет. Дело в том, что абсолютно ни как не возможности возить его в ту школу, а сам он ещё не сможет. Ходили в рано, но там нам тоже отказали, сказав что если в школе нет мест они нам не чем помочь не смогут. Как нам быть и есть ли возможность все таки попасть во второй класс рядом с домом.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру.