Возможно ли подать документы на поднаем жилья без справок БТИ и возможен ли отказ в выплатах?

• г. Барнаул

Вопрос такой: возможно ли сотруднику подать документы на поднаем жилья без справок БТИ, будет ли отказ в выплатах за поднаем жилья без этих справок? И будет ли основанием для выплаты рапорт об отсутствии денежных средств на данные справки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос несколько сумбурный, но попробую.

1. Если вы хотите получить компенсацию за наем жилья от своего работодателя, то в Ваше случае просто подается заявление (рапорт) на имя начальника с просьбой предоставить компенсацию за поднаем жилья с документом подтверждающий этот поднаем (договор найма и расписки или чеки об уплате за найм).

2. Если Вам необходимо жилье для найма от местных органов власти, то в данном случае никакие справки или иное не нужны, а необходимо лишь ходатайство Вашего руководства в адрес органов власти о предоставлении Вам жилья.

И последнее - рапорт об отсутствии денежных средств на что-либо, абсолютно бесполезная вещь.