Неожиданное раскрытие - сын сознался в краже денег, стоявшей под подозрением его родителей. Какие будут последствия?

• г. Екатеринбург

Сын украл деньги около 55000, конечно мы с женой об этом не знали и написали заявление в полицию о мошеничестве на банк, и вот в милиции меня заставили писать объяснительную, что якобы я сам украл и скрывал от жены, и вот недавно сын сам сознался и сказал, что это он украл и сейчас не знаю, что делать или самому сдаваться или сдать сына и какое будущее иму будет?

Ответы на вопрос (5):

1. Вы украсть деньги не могли, так как эти деньги принадлежат вам и вашей супруге. В отношении вас не смогут возбудить уголовное дело по ст.158 ук рф.

2. Вот вашего сына смогут привлечь по статье 158 ук рф.

Однако есть масса лазеек этого избежать. Но что бы давать совет, необходимо знать что вы написали в заявление, в своих объяснениях и на какой стадии сейчас ваше заявление. Возбуждено ли уголовное дело, либо еще проводят проверку.

Дело уже возбуждено и оно там уже около 3 месяцев.

Какие показания Вы давали? Какие показания давал Ваш сын? Многое зависит от этого. По какой статье возбуждено уголовное дело?

Еще дело в том, что сыну у меня 16 лет.

Здравствуйте! Достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Вменяют какую часть и пункт? Ранее привлекался к уголовной ответственности?