Неожиданное раскрытие - сын сознался в краже денег, стоявшей под подозрением его родителей. Какие будут последствия?

• г. Екатеринбург

Сын украл деньги около 55000, конечно мы с женой об этом не знали и написали заявление в полицию о мошеничестве на банк, и вот в милиции меня заставили писать объяснительную, что якобы я сам украл и скрывал от жены, и вот недавно сын сам сознался и сказал, что это он украл и сейчас не знаю, что делать или самому сдаваться или сдать сына и какое будущее иму будет?

Ответы на вопрос (5):

1. Вы украсть деньги не могли, так как эти деньги принадлежат вам и вашей супруге. В отношении вас не смогут возбудить уголовное дело по ст.158 ук рф.

2. Вот вашего сына смогут привлечь по статье 158 ук рф.

Однако есть масса лазеек этого избежать. Но что бы давать совет, необходимо знать что вы написали в заявление, в своих объяснениях и на какой стадии сейчас ваше заявление. Возбуждено ли уголовное дело, либо еще проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Дело уже возбуждено и оно там уже около 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Какие показания Вы давали? Какие показания давал Ваш сын? Многое зависит от этого. По какой статье возбуждено уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Еще дело в том, что сыну у меня 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Вменяют какую часть и пункт? Ранее привлекался к уголовной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет, вошел в группировку... Мы, родители, когда об этом узнали, заставили его прекратить всё общение с этими людьми. Дома пропадают деньги в размере 5500 руб. Как оказалось, что эту сумму запросил старший как отступные, иначе моего сына сильно покалечат. Я позвонила старшему, объяснила, что сын эти деньги украл дома. На что тот ответил, что сумму передаст моему сыну обратно. Могу ли я вернуть эти деньги, написав заявление в полицию?

Если отец с сыном живут вместе, и сын украл у отца деньги и аппаратуру, и отец не зная того что это сделал сын - написал заявление в полицию, то сына посадят?

Отец этого не хочет, а в полиции говорят что "замять" нельзя что делать? Подскажите закон/статью?

Куда я могу обратиться, чтобы защитить своего 17 летнего сына от первого брака от клеветы своего супруга в том, что мой сын украл у мужа 15 000 евро. Я сама написала заявление в милицию, о том что у мужа пропали деньги, и он обвиняет в этом моего сына. Когда милиция связалась с мужем для выяснения обстоятельств, супруг сказал что у него не пропадали деньги. Получается муж это сделал осознанно. Милиция бездействует.

Я украл на работе 40 литров дизельного топлива и меня поймали сторож организации. Он начал угрожать ножом и потом заставил вылить все обратно и отпустил. Потом сторож написал объяснительную через 3 дня отдал главному мастеру базы. Через 3 недели объяснительную снесли главному механику. И он сказал чтобы я написал объяснительную и сказал что будет подано заявление в полицию. Через 2 дня меня вызвали в отделение полиции. На допросе заставили признаться и взять на себя еще 150 литров солярки и сказали что если не признаюсь то арестуют прямо в отделении. У меня изъяли канистру и шланг. Я во всем сознался готов был сотрудничать с органами МВД но меня уже уволили и написали в трудовой за пьянство и лишили зарплаты и отпускных (я был в это время в отпуске) директор организации ничего не знает, а решают все юристы, сейчас идет следствие. Что мне делать.

С нами произошла очень неприятная история. Вчера позвонили из школы и вызвали меня. Ребенок учится в 3 классе. Подозрении в краже. Милиция проводила опрос моего сына и еще несколько мальчиков. Никто из них ни в чем не сознался, никто ничего не видел. Дома мой сын тоже не сразу сознался. Оказывается что после школы они с другом зашли к своему однокласснику и мой сын украл кошелек с 7 тыс. рублями. Дальше они пошли в магазин потратили со своим другом около 1000 рублей и этот друг взял еще 500 р.отдал своей матери, а остальные деньги выкинул. Вопрос: что нам сейчас делать? Родители друга сказали что не будут платить т.к. их сын не крал. Они правы? Как нам выйти из этой ситуации? Может ли пострадавшая мама мальчика забрать заявление из милиции если мы вернем всю сумму? Что будет моему сыну за эту кражу?

Моего сына в армии при всей части (около 100 человек) ударил полковник. Затем прятали в какой то кладовке и не оказывали ни какой медпомощи. Он с чужого телефона позвонил мне и сообщил об этом. Я обратилась в военную полицию, его разыскали. Полковник, вместо извинений начал сыну угрожать проблемами в армии. Сын, испугавшись, написал, что он упал и ударился сам. Затем позвонил отцу и сказал об этом. Отец, разозлившись, на то,что сыну угрожают, сказал, чтобы сын немедленно пошёл и написал всю правду. Вечером сына уже перевели в другую часть. Сейчас идет следствие. Полковник, угрожая свидетелям, заставил всех написать, что сын ударил себя сам. Что нам делать? Мой сын не идиот, чтобы разбивать себе лицо. И стоит на том, что это полковник его ударил. Но свидетели боятся сказать правду.

Мой сын встречался с девушкой её мама была против этих отношений. Сын несколько раз был в гостях у них и мама девушки воспользовалась ситуацией и написала на сына заявление, якобы он украл у них золото. В полиции под давлением его заставили подписать явку с повинной. На самом деле эти золотые украшения отнесла в ломбард эта девушка, т е её дочь, в чем она и призналась писменно. Что грозит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец сам отдал банковскую карту сыну, чтобы тот снимал ему пенсию а потом написал заявление в полицию, якобы тот у него ее украл что за это будет сыну.

Сын украл у знакомых 10 т признался мы написали расписку сто вернем, теперь они говорят что якобы он украл еще 150 т и они пойдут писать заявление в полицию и опеку, что делать в этой ситуации, и какие последствия могут быть?

На меня написал заявление в полицию банк что я им угрожал что мне за это будет в полиции написал объяснительную что банк продаст мое дело колекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение