«Украденные 10 т привели к обвинениям в угоне 150 т - как защититься и предотвратить серьезные последствия»

• г. Ханты-Мансийск

Сын украл у знакомых 10 т признался мы написали расписку сто вернем, теперь они говорят что якобы он украл еще 150 т и они пойдут писать заявление в полицию и опеку, что делать в этой ситуации, и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

А почему не миллион украл? Так ведь какую угодно сумму можно указать. На 10 тысяч есть расписка.

Помните про презумпцию невиновности.

Наталья, переведите десять тысяч на карту знакомых и прекращайте общение с такими знакомыми, которые уже начали вымогать денежные средства.