Вчера написал заявление в полицию на человека. Могу ли я это заявление отозвать?

• г. Омск

Вчера написал заявление в полицию на человека.

Могу ли я это заявление отозвать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По каким причинам?

Драка, не культурное поведение и порча имущества.

Никакие заявления из полиции или иных госорганов отозвать нельзя.

Такая процедура попросту не предусмотрена.

Ранее поданное заявление вам никто не вернет (точнее, не должны возвращать, а если вернут-это будет нарушением).

Поэтому чтобы сообщить о допущенной ошибке, неточностях, примирении сторон и о прочих обстоятельствах (в том числе о ложном характере ранее поданного заявления) необходимо подать новое заявление.