Права инвалида детства без прописки и жилья - в каких случаях государство предоставляет помощь?

• г. Смоленск

Мужчина,40 лет, инвалид детства 3-й группы бессрочно. Нет и прописки и разумеется жилья. Положено ему что нибудь от государства в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый ночи, вы можете рассчитывать на социальное жилье, для этого необходимо обратится органы местного самоуправления,

так же могут предоставить субсидии на покупку квартиры

льготные условия ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь инвалид 2 группы бессрочно и внук инвалид с детства, положенно ли жилье от государства?

Я инвалид с детства а несколько лет назад мне дали 3 группу бессрочно. У меня нет жилья только временная регистрация. Постоянной прописки нет. положено ли мне жилье или земля под строительство?

У меня сын инвалид детства - ему дают 3 группу бессрочно - хотя у него имеются 2 заболевания каждое из которых соответствует 3 группе - положена ли ему 2 группа инвалидности.

Мужчине 38 лет он ивалид детства дцп что ему положено бесплатно от государства например каляска или ещечто то.

Моему отцу 57 лет. Он инвалид второй группы. Положено ли ему от государства землю на постройку жилья? Или вообще, какую-нибудь жилплощадь?

Если ребенку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу инвалид детства. Положено ей получать алименты пожизненно? Группу дали бессрочно. Спасибо за ответ.

Я инвалид 2 группы, инвалид с детства, пожизненно. У меня нет вообще никакого жилья, есть только временная прописка у знакомых, что мне сделать и положено ли мне какое нибудь жилье или субсидия, я прошу вас более точный ответ спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военный, попал под сокращение, имеет ли он право на жилье, у меня 2 группа по детству, бессрочно?. каккими жилищными льготами пользуется инвалид 2 группы дества? Спасибо.

Я инвалид 2 группы, инвалид с детства, пожизненно. У меня нет вообще никакого жилья, есть только временная прописка жить негде снимаю у знакомых, что мне сделать и положено ли мне какое нибудь жилье или субсидия, я прошу вас более точный ответ спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение