Право на землю и жилье для инвалидов второй группы в России

• г. Балабаново

Моему отцу 57 лет. Он инвалид второй группы. Положено ли ему от государства землю на постройку жилья? Или вообще, какую-нибудь жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.